Полип эндометрия и фиброаденома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Обнаружили полип эндометрия 02.03.2021г. размером до 0,8см. Прописали Дюфастон на 10 дней, итог он увеличился в размерах плюс ко всему несколько лет имеется фиброаденома правой молочной железы, которая тоже по ощущениям выросла, а также фиброзно-кистозная мастопатия. Сказали сдать анализы на впч и фемофлор скрин, результаты в приложении. Можно ли избавиться от полипа эндометрия без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-12 14:12
Добрый день, нет, полип нужно удалять хирургическим путём, делать гистероскопию.
Елена 2021-04-14 14:33
Спасибо!
Елена 2021-04-14 14:48
Здравствуйте! По поводу впч хочу спросить, было назначение: Аллокин-альфа по 1 мл через день 6 ампул, одновременно таблетки Юнидокс-Солютаб по 1т. 2 раз в день 7 дней, Флуконазол 50 мг на 7 дней по 1 капсуле, свечи Генферон 500 на 10 дней во влагалище и в прямую кишку череду. Скажите пожалуйста на сколько эффективно назначенное лечение впч?