Полиомиелит после реакцинации Пентаксим

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 1,6 поставили ревакцинацию Пентаксим, и до этого всегда ставила (все раза) только его, в 1,8 нужно полиомиелит. Слышала что его ставить не нужно. Так ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-16 10:20
Добрый день. Должно быть 3 вакцинации против полиомиелита и 2 ревакцинации. В 1год 8 мес. Согласно национальному календарю делается вторая ревакцинация против полиомиелита