Полиомелит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдЕлали 4 прививки Пентаксим! Педиатр настаивает, что нужно капать капли от полиомелита! Нужно ли их капать или достаточно этих 4? Отказаться от прививки, и есть ли возможность заразиться в детсаду от тех, кому будут капать капли?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-23 20:26
Добрый день.
В России делают 2 ревакцинации в таком возрасте, поэтому необходима еще одна доза.
Риска заразиться от привитых детей нет.