Полиноз и беременность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Началось обострение полиноза(был до беременности) реагирую на березу. До беременности принимала зодак и авамис или назонекс на протяжении всего пыления до начала июня обычно. Возможно ли сейчас применение хотя бы авамиса или назонекса. И какой препарат из них безопасней при беременности 31 недели
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-06 21:38
Здравствуйте! При беременности можно применять барьерные средства в нос - аквамарис эктоин, или превалин, или назаваль. Также можно использовать изотонические растворы в нос.
Для назначения назонекса во время беременности и обострения поллиноза нужна очная консультация аллерголога или лор врача.