Полиморфно- палочковая микрофлора в урогенитальной мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой геникологического мазка.
Мазок сдавала на 13 день цикла. Очень беспокоит то, что флора палочковая полиморфная. Что это означает? Скрытые инфекции? Иногда бывают выделения белого цвета, обильнее их становиться во второй половине цикла. В прошлом году выявляли ВПЧ 16. Может он давать такую картину в мазке? В моём случае что порекомендуете?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2022 года

4 ответа

Елена 2022-08-03 13:41
Хотела бы добавить. За 4 дня до сдачи мазка ставила свечку гексикон. Может ли это повлиять на достоверность результата?
Елена 2022-08-04 17:06
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Подскажите, а антисептик не повлиял на результат мазка? Просто периодически бывают выделения. Вот ставила гексикон.