Поликистоз яичников и патология сперматозоидов 98%. Как нам быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз у мужа
Здравствуйте, подскажите что делать при таком анализе, планируем с мужем малыша уже год. Вместе мы 10 лет. Нам по 28. У меня самой поликистоз, овуляций либо нету, либо на 30—35 день (врач говорит овуляция при таком цикле неполноценная, т к должна быть на 14-ый день). Со своими проблемами я разберусь с помощью гормонов(врач назначит), а что делать с мужем не представляю, насколько это плохой результат, как диагноз называется? Спермограмму сдавали не раз и она всегда примерно такая. У него ещё рассеянный склероз, боимся лечить чем попало, дабы не вызвать обострение этой болезни. Что нам можно проверить конкретно, какие обследования конкретно и анализы, чтобы выявить почему такая плохая сперма? Прошу подсказать мне, т к мужа оочень сложно затащить к врачам (соглашается идти, если я его хорошенько задалбываю и неоднократно напоминаю, сам забудет и забьет) , я должна сама разобраться что обследовать ему, чтобы помочь. Прикрепляю 2 последних анализа.
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-28 22:47
Да, с такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога(уролога).