Покраснения у грудничка на лице и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что это за высыпания у грудничка, 1 месяц. Ребенок на ГВ и иногда докармливаю смесью Нестожен, докорм был и раньшн, но начало высыпать 3 дня назад. Я питаюсь ограничено, ничего нового не вводила. Высыпания на лице, шее и в верхней части груди. Заранее огромное спасибо.
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-28 19:58
Здравствуйте

Это неонатальные угри.
Екатерина 2021-03-28 22:06
Здравствуйте, Михаил Андреевич.
Нужно чем-то их мазать? Или как их лечить? Это не может быть прояалением стафилокока?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-30 09:07
Лечения не требуется.

Пройдут сами в течении 1 месяца.