Покраснения после нажатия на кожу

Спрашивает: Энвер
Пол: Мужской
Возраст: 3,5года
Здравствуйте, у меня у ребёнка при прикосновении к коже остаётся красный след и исчезает через пять минут лежали в инфекционке результата нет были отеки на коленях илоктях не мог ходить но это прошло ставили капельницу с гармоням преднизалон сейчас осталась только окраснения после прикосновения думали крапивница но не похоже здали на гельминты тоже не чего нет, имуноглубулин тоже не чего не показал. Подскажите что делать к кому идти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 10:11
Это стойкий розовый дермографизм.

Говорит о преобладании влияния парасимпатической нервной системы.

Лечения не требует.