Покраснение внутренней части локтя

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна! Где то 2-3 недели у ребенка покраснела внутренняя часть локтя, у нее на руках есть диатез подумали, что это тоже он и скоро пройдет, но дальше вместе с покраснением чуток повредилась кожа и начали мазать бепантен, где-то два три дня мазали, потом посоветовали нам это место обработать перекисью и мазать детской присыпкой, что и мы делаем два дня. Что можете посоветовать в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 23:57
Добрий день.
Спробуйте використовувати цинкову мазь, вона буде підсушувати шкіру, а також продовжуйте бепантен або підберіть емолієнт для загоювання шкіри.