Покраснения на внутренней части бедер

Спрашивает: До Рина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появились покраснения на внутренней части бедер с обоих сторон в районе паха, а точнее вокруг яичек. Эти покраснения большой округлой формы, начинаются на ноге и переходят на область органа. Поверхность ровная, без высыпаний, обозначен ореолом такой овальной формы. Имеется зуд. Мазали детским кремом, немного зуд утих. Супруг думает, что это появилось из-за жары, после того как сильно потел на работе. Направляю фото пятна на бедре. Ждем Вашей консультации. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 10:24
Здравствуйте!
Может быть - паховая дерматофития.

На стопах - есть изменения кожи, ногтевые пластины - измененны?

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Перед соскобом ничем не мазать 5 дней и не мочить 2 дня
До Рина 2018-08-19 13:20
Здравствуйте Алина Викторовна! Огромное спасибо за быстрый ответ. Действительно на стопах есть изменения -шелушения, порой зимой на внутренней части носок остается белые чешуйки. Ногти тоже изменены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:00
Действуйте по схеме выше