Покраснение т зуд
Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моего сына месяц покраснение в поху, недавно вылезло на попе. Мазали д пантенол присыпку брали синтомициновую мазь, ничего не помогает, когда в воду садишь успокаивает а только вытащиш плачет пока не просушиш. Думала аллергия на кошек так как недавно у нас появилась в доме
1 ответ
Добрый день.
Необходимо пересмотреть потенциальные аллергены - новое питание, памперсы, салфетки, моющее и т. п. Ребенку внутрь - сорбент (смекта в возрастной дозировке), наружно - ванночки с чередой, крем под подгузник, цинковая мазь. Обязательно к врачу для осмотра, так как так иногда проявляется грибковая инфекция, нужен осмотр.
Всего доброго.