Покраснение прилегающих к шву тканей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад наложили небольшой шов на ногу. Оттечность почти спала, но появилось небольшое покраснение и лёгкое жжение от 3гопальца(там находится шов) до 5го. Пальцы не красные, сам шов сухой, не кровит, не воспален.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2020 года

4 ответа

Елена 2020-06-12 13:49
1. Нормально ли это для 2го дня от наложения швов?
2. Когда должно сойти покраснение?
Здравствуйте, оценивать необходимо сам шов в том числе. Гиперемия незначительная, но требует наблюдения. В течение 3-5 дней она должна пройти. Если гиперемия и отек будут увеличиваться, рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Елена 2020-06-12 15:27
Буду наблюдать. Может использовать место на покраснение что то противовоспплительное? Антибиотик был назначен в день обращения с травмой, принимаю. Спасибо огромное за ответ!
Необходимости в какой-либо местной терапии на область гиперемии нет.