Покраснение на стволе головки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был половой акт с проституткой в презервативе, через две недели вылезло это красное пятно. Скажите это шанкр или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

Кирилл 2019-05-18 22:36
Вот более качественное фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-19 11:19
Здравствуйте Кирилл. На фото признаков шанкра нет. Твердый шанкр при сифилисе представляет собой эрозивную язву, с четкими границами, в большинстве случаев совершенно безболезненную. У вас границы язвы размыты. И данный дефект не является язвой. Кроме того, если у вас был защищенный п/контакт, то вероятность инфицирования практически исключена. Презерватив является достаточно надежным средством защиты.