Покраснение на руках у ребёнка, что делать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет появляется сильное покраснение на руках, переодически пропадает. Мажем декспантенолом, не помогает, бепантен тоже. В воде начинает щипать и болеть, чесаться. Подскажите, пожалуйста, что делать?
1 ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи продолжайте использовать крем с Д-пантенолом 2-3 раза в день длительно.
Это раздражительный дерматит.