Покраснение на руках у ребёнка, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет появляется сильное покраснение на руках, переодически пропадает. Мажем декспантенолом, не помогает, бепантен тоже. В воде начинает щипать и болеть, чесаться. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 16:20
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи продолжайте использовать крем с Д-пантенолом 2-3 раза в день длительно.