Покраснение на лице и прыщи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на лице высыпание неизвестного происхождения уже на протяжении 1,5 лет
На лице покраснения и прыщи + подкожные болючие, появилось это все при беременности
До этого были только на попе и спине! Но не так много и не такие красные.
Подскажите что это может быть и какие рекомендации можете дать
Теги: на попе покраснение и появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 07:41
Это розацеа. Лучше обратиться к врачу для подбора лечения, потому что есть разные варианты терапии. Заболевание хроническое. После лечения может появляться вновь. Вам необходимо избегать длительного пребывания на солнце, не посещать бани и сауны, не употреблять алкоголь, острую и горячую пищу, не курить.