Покраснение на головке полового члена

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствтуют
Здравствуйте, 10 дней назад был п/акт с проституткой в презервативе. На 10 день появилось небольшое покраснение на головке полового члена, участилось мочеиспускание (каждые 1-2 часа). Может ли это покраснение и частое мочеиспускание связано с ЗППП? Или что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-15 16:10
Здравствуйте. На фото проявлений ЗППП нет. Краснота на головке может быть признаком дерматита. Презерватив является достаточно надежным средством защиты, поэтому заражение при его использовании практически исключено. Что касается частых мочеиспусканий, то такие симптомы могут появляться при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы. С данной проблемой рекомендую очное обращение к урологу и проведение специфических обследований(общий анализ мочи, мазок из уретры на флору, УЗИ).
Владимир 2019-05-15 20:11
Спасибо. Может ещё недостаточно времени прошло для симптомов ЗППП?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-16 17:21
Возможен более длительный инкубационный период, но повторяю, в вашей ситуации вероятность заражения практически исключена.