Покраснение кожи в паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет. Часто запоры.
Здравствуйте, у внука в самом основании покраснение, как будто сильно вниз оттянули и кожа там травмируется, ребенок боится что "писюн отрывается". Фурацилином примочки делали, через день опять краснеет. При мытьё говорит щипит там. По утрам появился зуд.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-11 17:25
Наверное нарушение гигиены и плохо просушиваете после купания (особенно если там глубокая складка). Нужно мазать жирными кремами или эмолентами.