Покраснение и зуд внизу ягодиц (обновил фото)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня периодически появляется покраснение внизу ягодиц и чешется, мажу сначала йодом,
а потом кандид б, но через какое-то время снова появляется. Т. к. я часто езжу на велосипеде, то это место часто потеет,
я пробовал использовать при катании квасцы жженые, но покраснения все равно появляются и чешется. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 05:58
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Платная консультация
Андрей 2021-10-14 10:16
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-21 09:41
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ксения 2023-03-05 13:12
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, но я уже схожу с ума в догадках, приём только 13 марта. Где-то 13-15 дней назад внизу ягодицы появились высыпания (только на одной стороне). . Маленькие точки белёсого цвета, похожи визуально на прыщи, без ножки, не выдавливаются, только сдираются с кровью. Не зудят, не отекают, не болят, не беспокоят при ходьбе, симптоматика по гинекологическому вопросу - отсутствует. Волнует только история появления, что это такое и эстетическая составляющая. Тк их не становится больше, но и не становится меньше. Надумываю на герпес 2 типа, но он совсем не подходит по симптомам, разве что? Визуально?. Буду очень благодарна за ответ и развеивание сомнений, переживаю жутко, что делать - не знаю.