Покраснение и жжение после кольпоскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, позавчера делали расширенную кольпоскопию с взятие биопсии. Сегодня вульва вокруг входа во влагалище очень красная, даже с побелевшими участками, будто после ожога. Сильно щиплет и больно когда попадает моча при походе в туалет. По анализа воспаления нет, инфекций тоже. Кольпоскопия проводилась из за впч.
Подскажите, нормально ли это?
Нужно ли чем то помазать?
И значит ли это что внутри все также сожжено и облезло?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 22:13
Добрый день.
Подмывайтесь цитеалом и проставьте свечи ревитакса
Платная консультация
Елена 2021-12-17 01:57
Благодарю за ответ.
Можно ещё спросить?
Эксцизионная биопсия с прижиганием и кольпоскопия были проведены на 22 день цикла. Сегодня по графику пришли обычные обильные месячные.
То есть прошла всего неделя. И я только сейчас узнала, что процедуру нужно проводить после месячных для заживления и избежания эндометриоза.

Стоит ли выпить транексам, чтобы сократить количество месячных?
Поможет ли это избежать развития эндометриоза шейки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 14:06
Это не поможет избежать эндометриоз, но не факт что это приведет к нему.
Но если обильные месячные, то конечно лучше принять.
Платная консультация
Елена 2021-12-17 14:11
Спасибо вам