Покраснение и припухлость

Спрашивает: Сергеф
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проявлением какого заболевания могут быть такие высыпания на головке полового члена. Покраснение пятнами и припухшая губка уретры. Мы с женой уже несколько лет не можем избавиться от молочница, что только не пробовали и крема и таблетки, ничего не помогает. Может Вы подскажите чем лечиться. На иппп-12 методом пцр сдавали, у меня нет и у супруги нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-08 19:18
Здравствуйте. Подобные проявления характерны для кандидоза. Кандидоз не является венерическим заболеванием, он может появляться после приема антибиотиков или гормональных препаратов, а также при каком-либо дисбалансе в организме. Поэтому, при лечении кандидоза необходимо устранить все сопутствующие факторы. Если не помогают наружные мазевые препараты, то необходимо применять противогрибковые препараты внутрь(Флуконазол, кетоконазол, Итраконазол), выбор препаратов необходимо решать при очной консультации с лечащим врачом.