Покраснение, беспокойство

Спрашивает: Катя Бабаева
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, три недели назад появилась сыпь на писе. Мазали судокремом, аквадент, присыпка -не помогает. В еде ничего лишнего не даём. памперсы не меняли. Давали капли Фенистил тоже не помогает.
Теги: сильная сыпь на писе, у сына сыпь на писе
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-18 01:09
Здравствуйте!

Пеленочный дерматит инфицированный кандида / дрожжевой инфекцией.

Мазали адвантан, сколько дней? В сообщении неверно указали видимо.

Используйте:

Крем клотримазол - тоненьким слоем на сыпь  ежедневно 2-3 раза в день до 7-10 дней

Дополнительно - судокрем и бепантен 3-4 раза в день каждый ,чередовать при смене подгузника до 2-3 нед

Регулярно меняйте подгузники каждые 2-3 час

Пребывание без подгузника (воздушные ванны )- приветствуется !

Присыпку и фенистил не нужно

Используйте по минимуму влажные салфетки

Интим гигиена детским средством 1-2  раза в день

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости