Покраснеете от ортеза

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, носил отрез в течении 6 недель с жёсткой фиксацией, сегодня заметил сильное покраснение от него, раньше было только в местах шнуровки, скажите опасны ли эти покраснения. Сейчас попробовал его снять, в ноге лёгкое нытьё и покалывания с пульсация. Не пережал ли я ни чего себе?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-24 19:19
Ничего критического по фото не увидел
Владимир 2019-10-30 00:00
Здравствуйте, спустя 5 дней покраснение не проходит, этотнормальнт после снятия ортеза?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 12:58
Почему же не проходит? На последнем фото покраснение менее интенсивное. Касательно ситуации - она быстро и не пройдет, так как покраснение считается следствием тугого ортезирования на фоне нагрузки конечности после травмы, которая на протяжении дня отекает. Если боитесь покраснения (что само по себе не страшно) - то стоит чаще принимать противоотечные меры - заниматься на протяжении дня лечебной гимнастикой, забрасывать ногу на возвышение и пользоваться компрессирующим бельем (антиварикозными чулками) для уменьшения симптоматики. Удачи