Покраснеете от ортеза
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, носил отрез в течении 6 недель с жёсткой фиксацией, сегодня заметил сильное покраснение от него, раньше было только в местах шнуровки, скажите опасны ли эти покраснения. Сейчас попробовал его снять, в ноге лёгкое нытьё и покалывания с пульсация. Не пережал ли я ни чего себе?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Ничего критического по фото не увидел
Почему же не проходит? На последнем фото покраснение менее интенсивное. Касательно ситуации - она быстро и не пройдет, так как покраснение считается следствием тугого ортезирования на фоне нагрузки конечности после травмы, которая на протяжении дня отекает. Если боитесь покраснения (что само по себе не страшно) - то стоит чаще принимать противоотечные меры - заниматься на протяжении дня лечебной гимнастикой, забрасывать ногу на возвышение и пользоваться компрессирующим бельем (антиварикозными чулками) для уменьшения симптоматики. Удачи