Показатели антител
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! В ноябре-начало декабря 2020 года переболела пневмонией, анализ пцр был отрицательный но кровь показала антитела IgG 15 IgM 15 положительные. 29 марта пересдала анализ антитела IgG 16,07 IgM 14,5. В это же время очень сильно схватило спину, была мышечная слабость, не было аппетита, сбросила 1кг. В данный момент стало получше самочувствие. Скажите что это означает.
С уважением Надежда
3 ответа
Добрый день.
Небольшие колебания цифр не имеют значение, важно, что есть антитела. Но вот положительные М - могут говорить о повторном заболевании.
Надежда 2021-04-21 08:53
Елена Борисовна! Спасибо вам, я поняла. Скорее так и есть потому что недавно у меня была повторная болезненность. А мне нужно идти к участковому терапевту?
С уважением Надежда
Если Вы себя хорошо чувствуете, то необходимости в консультации врача нет.