Показана операция. Аллергия на металл
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Ожирение 2 ст
Здравствуйте, мне показана операция по замене тазобедренного сустава. У меня аллергия на металлы. Аллегрог не советует делать операцию. Аллергия на всякую бижутерию. Я не ношу металлические детали одежды, которые соприкасаются с телом. Посоветуйте что мне делать. Местт соприкосновения сначала чешется, потом водянистые пузырьки. Потом корка.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Сейчас на рынке представлены эндопротезы керамические. Уточните у лечащего врача ортопеда о их наличии и возможности имплантанции. В иной ситуации протезирование противопоказано