Похудение и хилокобактери пилори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружена инфекция хилокобактери пилори 8 ед. При этом, на протяжении 1,5 лет я похудела на 9 кг. Есть боли в желудке. Первоначально были голодные, сейчас иногда - 1-2 раза в месяц- после еды. Какую схему лечения посоветуете и может ли похудение быть связано с этой бактерией? Спасибо. Наталья.
Теги: гастрит похудение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 16:28
Наталья! Лечение назначается только при наличии протокола осмотра ФГДС и УЗИ ОБП. Нужно сдавать кровь из вены на биохимический анализ крови +амилаза крови+сахар+ общий белок и фракции. ОАК. ОАМ. С учетом этих данных врач сможет назначить курс лечения. Сама бактерия вызывает только воспаление в желудке. А уже воспаление может вызвать потерю веса. Все проходите и получите лечение у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-29 19:52
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 20:22
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.