Похоже на впч?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. После душа сейчас увидела такую штучку. Понимаю, что по фото сложно сказать, но она похожа на впч? Уже всю голову сломала. Попробую записаться к дерматологу, но это практически невозможно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-16 00:24
Здравствуйте!

Может быть - - - обычная папиллома / = акрохордон, как бывают на шее или подмышками, часто.

Необязательно остроконечная кондилома...

Необязательно онкогенные впч...

Ya 2021-06-16 12:13
Спасибо доктор, попробую сегодня пробиться к дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-16 14:25
Хорошо! Отпишитесь при необходимости.

Будьте здоровы!
Ya 2021-06-16 16:15
Сходила. Дкрматоролог посмотрел визуально, сказал папиломка. Перехивать не нужно иделать ничего не нужно. Оставляем как есть. Ерунда.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-16 17:46
Отлично! Если будет рост, можно удалить после родов и лактации. Может даже пройти самостоятельно.

Вовремя беременности часто на коже образуется много папилломок, ангиом, и новых родинок.

Не волнуйтесь!
Ya 2021-06-16 21:07
Спасибо. А на титры не нужно сдавать, чтобы понять 6,11 это тип? И капельницы нужно ставить или нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-18 00:20
Сделайте сначала без типирования. Если нет вообщем  впч, то и нет онкогенных типов и вообще никаких!

Никакие капельницы! Ни в коем случае! Эффективного лечения впч - не существует.
Это все - фуфломицины Почитайте много информации в интернете!!!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем!
Ya 2021-06-19 20:39
Спасибо, доктор! А как тогда интимная жизнь? Если есть папиллома
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-22 17:16
Скорее всего, это - обычная папиллома! Как бывает на др участках кожи тела. Не заразно!