Похоже на укус

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация. Я только вышла из дома и была на улице. Начала поправлять юбку и почувствовала резкую боль в руке. Подумала что засадила какую то заносу от юбки. Подъехало мое такси и я уехала, не посмотрела было ли рядом с какое-то насекомое.

Была острая боль как ожог, я увидела красную точку. Через минуту она начала опухать. После того, как образовалось пухлое место начала краснеть рука вокруг.

В течении 10 минут все прошло. Сейчас прошло 4 часа, я вернулась домой и начала гуглить. По описанию похоже на укус осы.

Вообще я аллергик. Но мысль укуса Сразу мне не пришла в голову. Никаких симптомов аллергии у меня не было и все ещё нет. Место «укуса» болит.

Нужно ли что-то сделать и обратиться к врачу, если бы была аллергия, я бы уже поняла? Может ли это быть что-то кроме укуса?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-07 19:52
Здравствуйте, Елизавета!

Последнее фото - это как сейчас?

Дома есть таблетки и мази от аллергии? Что? Пока ничего не использовали?
Елизавета 2020-08-07 20:00
Да, сейчас. Краснота пошла, есть чуть заметное красное пятно. Болит как например когда кровь берут из пальца или как синяк, если сильно надавать на это место появляется маленький волдырь, который быстро проходит.

Вообще дома набор аллергика - Супрастин, Кестин. Мазь тридерм.

Но я вообще не чувствую никаких симптомов аллергии. Я даже не понимаю укус это или нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-07 20:14
Елизавета!

Это - укус осы!

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 3 дней
Тридерм крем - 2 раза в день до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости.
Елизавета 2020-08-07 20:18
Поняла. Благодарю за ответ, так и сделаю.

А он не должен был чесаться? У меня не
было зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-07 20:22
Необязательно! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости.