Поджелудочная железа са19-9

Спрашивает: Ю
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, У нас бабушка 86 лет. В августе 2019 года было обострение хронического панкриотита на узи увидели уплотнение на поджелудочной железе, сделали скт с контрастом, увидели кисты, онкомаркер са 19-9 показал 37.7, хирург сказал к онколону не стоит обращаться, в мае 2020 появились боли сдали онкомаркер са 19-9 он показал 2530 ед. Все плохо и это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. К сожалению, такой уровень онкомаркера говорит об онкологии.
Ю 2020-05-31 22:09
Спасибо за ответ, к онкологу нужно обращаться или уже нет смысла?
Обязательно нужно обратиться к онкологу для граммотной симптоматической помощи.