Онкомаркеры са19-9 и онкомаркер са242 сильно завышены

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, моя мама сдала анализы на онкомаркеры са19-9, са242 и са 72-4. Получили следующие результаты са19-9 559; са 242 63,9; са72-4 1,94. Узи поджелудочной железы показало увеличение головки на 30-35. Виртуальная колоноскопия показала все в норме, кроме поджелудочной железы, головка увеличена. Подскажите какой диагноз можно поставить? И что значит сильно завышенный показатель са19-9?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такое значение онкомаркера указывает на злокачественный процесс в органих ЖКТ. Нужно пройти КТ органов брюшной полоститс контрастом.