Подтверждение диагноза D44.0

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, при плановом обследовании щитовидной железы на предмет развития узлов (около 15 лет имеются и не изменялись в размерах) обнаружено новообразование (по УЗИ - объемное образование за правой долей щитовидной железы). После УЗИ проведено исследование крови на гормоны щитовидной железы и биохимический анализ крови. Также сделали КТ с контрастом мягких тканей шеи. Очень прошу посмотреть результаты так как предварительный диагноз D44.0, поставленный онкологом к которому попала на прием не понятен и наверное нужны какие-то дополнительные исследования, вопрос какие? (если они действительно нужны, или все итак очевидно). Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: узел с тканевым включением
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-08 19:28
Здравствуйте.
Диагноз, конечно, не ясен.
Описано образование, неизвестной природы (добро- или злокачественное)
Для уточнения проводится пункция с цитологией и биопсия с гистологией.