Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Предположительно хроническая молочница
Здравствуйте, хочу сдать комплексный анализ на иппп методом пцр, можно ли его сдавать при выделениях предположительно, что это молочница? Насколько достоверным будет этот анализ? И имеет значение в какой день цикла сдавать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-10 21:35
Добрый вечер, да, можно сдавать, будет достоверный.
Margo 2021-04-13 02:15
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ!
Margo 2021-04-17 17:14
Здравствуйте, Ренат Асадович подскажите пожалуйста!
Сдавала Анализ на иппп методом пцр, (результат - хламидии обнаружено) (рефенсный интервал - не обнаружено)
Как это понять?
Подскажите пожалуйста, какими эффективными препаратами лечить эти хламидии? Какой курс лечения по времени будет, чтобы вылечиться полностью?
Спасибо за обратную связь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:25
У Вас хламидиоз, лечение длительное, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:28
У Вас хламидиоз, могу расписать схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Margo 2021-04-23 11:55
Здравствуйте, Ренат Асадович! Была у венеролога, она прописала мне для лечения хламидий Доксицилин по 1 таблетки 2 раза в день, пить 10 дней. И свечи тержинан тоже 10 дней. Как лечение закончу, через месяц сказала придти на сдачу анализа. Скажите, этого антибиотика достаточно будет? Или всё таки что-то ещё нужно для более эффективного лечения?
Я читала " вильпрафен" хорошо помогает при хламидийной инфекции.

Про Доксицилин прочитала, что этот препарат мало эффективен, так как у этой инфекции развилась уже устойчивость к этому препарату. Тогда для чего его назначают?

Что делать в данной ситуации? Продолжать лечение Доксицилином?
Или посоветуете другое лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:17
Данная схема при хламидиозе малоэффективна, помимо двух антибиотиков нужны и другие препараты.