Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Предположительно хроническая молочница
Здравствуйте, хочу сдать комплексный анализ на иппп методом пцр, можно ли его сдавать при выделениях предположительно, что это молочница? Насколько достоверным будет этот анализ? И имеет значение в какой день цикла сдавать анализ?
7 ответов
Добрый вечер, да, можно сдавать, будет достоверный.
Margo 2021-04-17 17:14
Здравствуйте, Ренат Асадович подскажите пожалуйста!
Сдавала Анализ на иппп методом пцр, (результат - хламидии обнаружено) (рефенсный интервал - не обнаружено)
Как это понять?
Подскажите пожалуйста, какими эффективными препаратами лечить эти хламидии? Какой курс лечения по времени будет, чтобы вылечиться полностью?
Спасибо за обратную связь!
Как это понять?
Спасибо за обратную связь!
У Вас хламидиоз, лечение длительное, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
У Вас хламидиоз, могу расписать схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Margo Здравствуйте, Ренат Асадович! Была у венеролога, она прописала мне для лечения хламидий Доксицилин по 1 таблетки 2 раза в день, пить 10 дней. И свечи тержинан тоже 10 дней. Как лечение закончу, через месяц сказала придти на сдачу анализа. Скажите, этого антибиотика достаточно будет? Или всё таки что-то ещё нужно для более эффективного лечения?
Я читала " вильпрафен" хорошо помогает при хламидийной инфекции.
Про Доксицилин прочитала, что этот препарат мало эффективен, так как у этой инфекции развилась уже устойчивость к этому препарату. Тогда для чего его назначают?
Что делать в данной ситуации? Продолжать лечение Доксицилином?
Или посоветуете другое лечение?
Данная схема при хламидиозе малоэффективна, помимо двух антибиотиков нужны и другие препараты.