Подскажите пожалуйста зачем назначают энкорат хромо при депрессии?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 степени, ХСН 0 степени, миокардиодистрофия смешанного генеза и хронический панкреатит.
Здравствуйте, хотела бы спросить для чего назначается такой препарат как энкорат хромо при депрессии, я прочитала в инструкции, что вообще его при эпилепсии назначают, но у меня то ее нет. Не понимаю для чего его мне тогда выписали в дозировке 300 мг в сутки, половина таблетки в 9 утра вторая в 14: 00. Стало страшно от количества побочных эффектов, поэтому хотелось бы узнать, а назначают ли его в целом при депрессии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-11 12:45
Здравствуйте!

Этот препарат при расстройствах настроения используется в качестве нормотимика (стабилизатора настроения).