Подскажите пожалуйста как лечить дисбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, у меня такая ситуация после нескольких курсов антибиотиков, пила их вместе с пробиолог форте и ещё разных лекарств, решила сдать анализ на дисбактериоз, т к знаю что антибиотики разрушают кишечную микрофлору, в туалет хожу вроде нормально, но пью сейчас бак сет (прописала лор) по 2 капсуле в день. Подскажите пожалуйста какое лечение мне нужно провести по результатам этих анализов? Ещё у меня поднимается температура до 37, может ли это быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 08:26
Здравствуйте, Юлия! Субфебрильная температура возможна при избытке условно-патогенных бактерий и грибов в кишечнике. Принимать можно макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.