Подскажите, что это может быть аллергия или потница?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появился маленький прыщик на щёчки, потом ещё, не предала значение думала цветение.
С каждым днем больше, на улице краснота уходит и почти не заметно, но когда плачет и тужит они ярко выражены. На голове, на щечках, чуть за ушком и пару прыщиков на шее. Последние 2 дня мазала топикрем утро вечер.
Пожалуйста подскажите что это может быть, мы на ИВ с роддома, маслами кремами доп некакими не пользуемся, лекарства не принимаем (только укропная водичка).
Фото прикрепляю.
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-20 15:05
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.