Аллергия или потница
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Моему сыну через пару дней будет 6 месяцев. Проблема с кожей на лице с рождения прошли цветения, миллениумы. Полностью на ГВ Уже больше полутора месяца беспокоят высыпания на лице, которые в течении дня то краснеют, то белеют, то множественные, то единичные. Имеются чёрные точки, которые периодами воспаляются Потеет сильно Аллергологический анамнез не отягощён
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Дарья.
Это не потница и не аллергия.
Это Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6— 12 месяцев, реже — более продолжительное время. Болеют чаще мальчики.
Это не потница и не аллергия.
Дарья 2021-08-10 22:42
Врач аллерголог с этого сайта ответила, что это аллергия, назначив лечение от неё.
вот у меня и дилемма
А по месту жительства запись на приём к врачу через 2 недели (даже в платной клинике)
вот у меня и дилемма
Это логично. Сомневаюсь, что аллерголог знает про такое заболевание, как акне раннего детского возраста.
Опасного в этом ничего нет. Можно спокойно подождать 2 недели до очной консультации.
Пожалуйста, выздоравливайте.