Подскажите что это и что мне делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребёнка с августа месяца началось шелушение на крайней плоти, ездили к врачу хирургу сказали фимоз, хирург сказала только обрезание делать, потом пошли к детскому дерматологу сказали на вид аллергия скорее всего на моющие прописали лечение, обрезание сказали не нужно так как все пройдёт, пролечились вроде прошло, сдали анализ крови, мочи, по анализам сказали воспаление это уже второй дерматолог, плюс ещё гемоглобин понижен, через неделю сдали опять анализ пока все нормально у ребёнка было, сказали соли повышены ограничить соль, все уже были дома успокоились, ничего не тревожило, но потом через неделю после лечения опять началось, сходили к хирургу уже к другому, посоветовали обрезание, но он сказал что надо к кожному врачу, Нашли хирурга который делает обрезание, на тот момент не было ничего так как хирург сказала нужно вылечить перед обрезанием чтоб не было этого шелушения, тот хирург посмотрел тоже сказал фимоз, сделали обрезание думали пройдёт, но теперь шелушение началось на самой головке, и чуть-чуть на кожице которая идёт к основанию, оно так полностью и не проходит, подскажите пожалуйста чем можно мазать? Или что вообще делать, До обрезания мазали преднизолон его прописала дерматолог, а потом как повторно началось другой дерматолог прописала афлодерм, он тоже помогал не на долго как переставала мазать через недельку опять начиналось, ещё Когда ходит по маленькому слишком тоненькая струйка а напор сильный и бывает разбрызгивает, что мне делать подскажите пожалуйста! На фото сейчас шелушения не видно так как я мажу детским кремом, но если не мазать то оно появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 13:46
Добрый день, при таких жалобах необходимо исключать кандидоз, себорейный дерматит или псориаз. В переписке не разберемся. Вам после каранитна нужно искать кафедру дерматологии или детскую дерматологическую больницу и там разбираться.