Подсчет каллорий влияет ли на цикл
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю по данному поводу. В январе села на подсчет каллорий с целью сбросить вес. За два где то месяца в целом сбросила 6кг, сейчас вес встал и 2кг колеблются плюс минус, но объёмы чувствую уходят. В данный момент прошло 4месяца. В прошлом месяце задержка менструации была на 5 дней, а в этом месяце задержка была неделю и в настоящее время месячные как бы начались, ну они не идут полноценно, а только как подмазывают уже пару дней и не начинаются. Может ли подсчет калл так повлиять на цикл? Я это связываю с переменой питания. Или это какие то другие нарушения?
1 ответ
Добрый день.
влияет не сам факт подсчета калорий, а перечень того, что вы ограничили (жиры, сложные углеводы) и стресс.
Но стоит обратиться к гинекологу для исключения органической патологии.