Подозрение на рак щж
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Красный плоский лишай, разновидность системной волчанки, ремиссия.
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста наши обследования. Из симптомов: боли в районе гортани, температура 37,1-37,6, лимпоузлы не увеличены, слабость. Данная симптоматика в течение 2х недель, на приём через 3 дня, в область, где живём нет таких специалистов. В роду данных за рщж нет. Очень переживаю за маму. И какие анализы нам сдать до приёма эндокринолога плюсом к тому что имеем. Спасибо. Не смогла прикрепить анализ крови: соэ 63, ттг 0.04, т3 4.71, т4 18,76, антитела в номе.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Светлана 2021-11-05 06:39
Я ошиблась ттг 0,06, другие показатели оак, кроме соэ, в норме.
Светлана 2021-11-05 16:18
Сегодня достали биохимию, срб 101, остальное норма. Кальцитонин 0,5 при норме до 6,4. Спасибо
Здравствуйте, Светлана.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием, как раз для исключения онкологической настороженности. По её результатам будет определяться тактика дальнейших действий. Другие обследования до очного визита к врачу проходить не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.