Подозрение на ногтевую меланому
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема такая, мне 20 лет и с детства я страдаю онихофагией(обкусываю ногти). Примерно полгода-год назад или больше на большом пальце моей руки появилась поперечная меланонихия(чёрная полоса), заметно в ширине она не увеличивается, ноготь при надавливании не болит. Какова вероятность, что это ногтевая меланома? Фотографию ногтя и других ногтей прилагаю. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Для, уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
С уважением.