Подозрение на инфаркт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС, ХСН 2а инфаркт 2016г
Здравствуйте, у меня вчера вечером внезапно начались боли в левой части груди спереди и под мышкой в виде ширяния-покалывания. Также ощущаю, что сердце как бы воспаленное и голова кружится. Давление 140/85. В 2016 был обширный инфаркт миокарда, в 2017 обнаружили аневризму сердца 5 см. Инвалид с 2016 года с ХСН 2а. Принимаю конкор 10 мг утром и 5 вечером, валсартан 40 мг утром и 40 вечером, аторвастатин 20 мг, клопидогрел 75 мг. Сейчас в деревне без доступа медицины. Мне кажется что у меня повторный инфаркт случился.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь или попробуйте добраться до медицинского учреждения, желательно не самостоятельно. Узнать есть инфаркт или нет, можно только после осмотра врача и регистрации ЭКГ. Сейчас можно дополнительно к вашим препаратом принять одну таблетку аспирина.