Подозрение на глистов, шевеление в горл

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У меня уже были глисты, когда я была очень маленькая. Через некоторое время они прошли сами и больше не беспокоили, до этого времени. Сами были белые и небольшие.
Здравствуйте.
Несколько дней назад после еды у меня началось такое бурление в животе, через два дня стало шевелится в заднем проходе и в горле. Никаких симптомов больше нет. Глистов в кале ещё не видела.
С подругой пьем из одной бутылки бывает, и в этот же день как у меня началось там все "шевелиться", у нее начала кружиться голова, её начало тошнить и вырвало. Возможно, что мы обе заразились?
Сама я чистоплотная, фрукты вообще не ем, не понимаю как могла заразиться.
Начиналась много статей, теперь страшно, кажется, что изо рта вылезет. Может ли такое быть? Под мои симптомы вроде подходит самый длинный паразит.
Сегодня первый день это все, никаких таблеток не принимала. Что это может быть и какие универсальные таблетки есть, чтобы все прошло и без рецепта врача в аптеке купить? К врачу идти нет возможности. А так очень страшно. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь!
И как их принимать.
И могут ли они пройти сами, не принимая ничего? Или семечками тыквенными ещё писали, что можно. Правда ли это?
Ответьте пожалуйста на все мои вопросы. Спасибо за понимание.
Теги: глисты в горле, глисты в горле фото, глист в горле
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-14 06:33
Здравствуйте.
Лечиться от глистов, не зная есть ли они и, если есть, то какие- огромная глупость. Ведь лечение проводится далеко не полезными препаратами и разными, в зависимости от вида глистов. К тому же после лечения необходим контроль- помогло ли лечение, или паразиты остались. Так что ни глупите, находите возможности, и к инфекционисту для сдачи анализов, иначе- глупо и вредно.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2015-08-14 14:56
Сегодня в кале увидела таких длинных (может даже и не глистов) немного похоже на Власоглава (странной формы) только там ничего не шевелилось и они были тёмные, плоские. Напомнило грибы ещё, вчера их ела, не могли они так из меня выйти?
Ком в горле, кажется что там кто-то ползет.
Посоветуйте что-нибудь кроме врача.
И может действительно вылезти через горло? Очень страшно.
Спасибо.
Хватит валять дурака. Вы обращаетесь к врачу, а хотите услышать галиматью. Вы ошиблись сайтом.