Подозрение на геморрой или что похуже
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной, сам точно не знаю когда появилось, начало могло быть положено с детства от неправильного питания, но после короны и искажения запахов с тем же неправильным питанием, почуял ощущение инородного тела в заднем проходе, увидел такую картину, при хождении в туалет набухает, фото ниже, подскажите пожалуйста что с этим делать, либо же если поздно, бежать ли к врачу?
1 ответ
Здравствуйте, на фото имеются проявления геморроя. Без очного осмотра могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок