Подобрать дозу
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатин, гастрит атрофический
Здравствуйте, щитовидная железа удалена полностью. Ттг 7. Помогите подобрать нужную дозу. Перед этим была доза 100. Эутирокс. Каждую зиму повышается Ттг. Летом в норме. Летом подбирают одну дозу, зимой другую. Восполнительный процесс в желчном пузыре, белерубин общий 51 прямой 11
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг (100 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.