Подногтевая меланома у мальчика

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте Скажите пожалуйста что это может быть не меланома ли? Мальчиу 7 лет заметила черную тонкую полоску на ногте большого пальца ноги очень переживаю может ли это быть меланома? Начиталась в интернете щас переживаю. Полоска появилась где-то месяц или два назад.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-31 14:48
Здравствуйте.
Меланомы нет, это изменения ногтевой пластины. Следует пройти дерматоскопию у детского дерматолога.
Платная консультация
Марина 2021-05-31 14:57
Спасибо Вам что ответили. А что это может быть примерно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-31 15:48
В дерматологии есть патология - ониходистрофии, которых очень много в зависимости от причин: травмы, питание, соматические болезни.
Вам нужна очная консультация грамотного дерматолога или подолога.
Онколог не нужен.