Подногтевая гематома?

Спрашивает: Тамила, Киев
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появилось темное пятно под ногтем первого пальца стопы, потом заметила, что есть черная точка на нем. Пятно коричневато-розовое. Не беспокоит. Насчёт травм просто не помню.
Вопрос: это гематома или мб что-то опасное.
Теги: подногтевая гематома фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 18:10
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Тамила, Киев 2022-02-03 18:20
Спасибо огромное! Те мб с черной точкой. По типу гемосидерина.
На счёт плохого можно точно успокоиться? Извините, просто нервничаю, насмотрелась(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 18:51
Пожалуйста, здоровья Вам.