Поднимается температура до 37 и 3 много лет, что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки, экстрасистолия, артороз, грыжи пояснично-крестцовой зоны позвоночника, гиперплазия медиальной ножки левого гадпочечника без роста и влияния на гормоны.
Здравствуйте, вот уже минимум лет шесть у меня поднимается вечером после шести температура до 37 и2, иногда до 37 и 3, но это максимум, в остальное время до 37 и 1. Утром может быть 36 и 7, иногда ночью падает до 36 и 4, каждый день по-разному. Но в 2 ночи всегда ниже 37. Лёгкие проверяли, кт, пробу Манту. Может ещё какую-то сделать? Отчего ещё может быть температура? Мама говорит, что в детстве такого не было. Усталость есть частая и настроение подавление много лет, назвала бы его хандрой. Ну привыкла, стараюсь высыпаться по выходным. Из сопутствующих заболеваний молочница неясного генеза, грыжи в пояснично-крестцовой зоне позвоночника и пару лет назад только мрт показало артроз, теперь спина сильно болит. Но раньше такого не было, а температура давно поднимается. У мамы тоже коксартроз, а температура нормальная. Раньше у меня только была сонливость иногда и горло болело, но сейчас уже пару лет почти не болит горло: ЛОР говори, все хорошо. А температура не изменилась. Что ещё проверить? Мне надо делать прививку от ковид, но неясно, можно ли. Пожалуйста, подскажите, на что ещё обратить внимание, что проверить? Анализы сдавала, они все хорошие, только иногда АЛТ и АСТ на верхней границе. Через раз. Но это редко и недавно. А раньше анализы общие и биохимия в поликлинике были идеальные с такой температурой. Сердце проверяли узи и холтер- редкие экстрасистолы, но все там хорошо, сказали. Кт брюшной полости с контрастом, там гиперплазия медиальный ножки надпочечника, но она без влияния на организм и роста, сказали, неопасна. Остальное в брюшной полости все хорошо. Не знаю, куда уже обратиться (Подскажите, что еще может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-22 08:07
Здравствуйте.
Это может быть проявлением синдрома вегетативной дисфункции.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.