Подмышечный лимфоузел

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет. Недавно начала принимать кок (оральные контрацептивы)
Здравствуйте, я на днях очень сильно переохладилась и у меня воспалился лимфоузел подмышкой, болит уже 2 дня. Сейчас на отдыхе, послезавтра едем домой. Подскажите, какую первую помощь можно оказать себе самой до возвращения домой?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, если это действительно явления лимфаденита можете в качестве стартовой терапии местно использовать компрессы из Димексида 1: 3(вода), на 40 минут 2 раза в день.