Подкожные высыпания на кончике носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у моего сына на кончике носа под кожей сыпь. Примерно месяц назад он упал в детском саду (прополосил носом) образовалась корка в последствии она сошла и стали появляться, что то похожее на жировички под кожей и я заметила, что это поражение кожи увеличивается в диаметре. Шелушения нет. Кожа гладкая, но под ней бугорки беловатого цвета или розового. Подскажите пожалуйста, что это может быть. В связи с пандемией нет возможности мопасть к врачу. Заранее Вам благодарна.
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-02 11:53
Здравствуйте, Татьяна!

Это - - - милиумы, мелкие кератиновые кисты! Посттравматические!

Не опасно, совершенно!

Пройдёт самостоятельно за несколько месяцев, обязательно. Ничего делать не нужно!!!
Растите здоровенькими!)
Татьяна 2021-02-02 16:49
Большое Вам спасибо, очень успокоили