Подкожные Шишки на теле и лице

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить подкожные жировик на лице и спине?
Очень часто воспаляются и приходится у хирурга вырезать, а если давить выходить плохо пахнующий жир.
Хирург сказал что лечения нет, только вырезать.
Подскажите есть возможность вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 22:06
Здравствуйте Тамара.

Для лечения может быть эффективен курс системных ретиноидов.

Для их назначения можно обратиться к дерматологу по месту жительства.