Подкожные прыщи на лбу и весках

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня две недели назад появились подкожные прыщи, затем они распространились по всему лбу и вескам. Лоб сильно воспален, ощущаю легкую боль. Никаких лекарств не принимаю. Предполагаю что сладости могли спровоцировать аллергию, может гормональные изменения. Салоны красоты не посещала. У меня нет возможности попасть на прием к доктору, пожалуйста, подскажите что делать, как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 14:51
Ваши высыпания больше всего похожи на Pyoderma faciale (или rosacea fulminans).

Это заболевание требует стационарного лечения с назначением системно гормонов и антибиотиков.